渭源| 泌阳| 繁峙| 连山| 衡山| 遂昌| 绥棱| 平坝| 白山| 太谷| 合作| 吴中| 林周| 吉安县| 万盛| 玛多| 牟定| 梅县| 华容| 华蓥| 安乡| 库伦旗| 永和| 青龙| 阳城| 左贡| 钦州| 合肥| 周村| 乌达| 普兰店| 古冶| 温泉| 喜德| 新乐| 伊宁市| 庆云| 汶川| 五峰| 海口| 富锦| 东方| 霍州| 嵩明| 宣汉| 昌吉| 都昌| 开鲁| 扎囊| 泗水| 柳州| 玉田| 芦山| 南昌市| 徽州| 抚顺县| 屯留| 阜宁| 府谷| 普兰店| 顺德| 宿豫| 南浔| 隆昌| 岳西| 呼和浩特| 赤峰| 永吉| 景洪| 西华| 上蔡| 松潘| 扎囊| 玉门| 金堂| 蓝田| 姚安| 洮南| 樟树| 岷县| 浦东新区| 索县| 崇义| 户县| 平阳| 昆明| 邹平| 巴林左旗| 道县| 永靖| 阆中| 定安| 咸宁| 广德| 邳州| 息县| 柳城| 呼图壁| 浦口| 太谷| 连云区| 彬县| 索县| 武鸣| 阿克陶| 原阳| 林口| 麻山| 咸丰| 万年| 绩溪| 灵台| 阳谷| 曲水| 花莲| 蓬莱| 永兴| 申扎| 河南| 兴宁| 丽江| 边坝| 余江| 高平| 防城区| 偃师| 枞阳| 措美| 五河| 琼海| 蓝田| 宿州| 古冶| 加查| 太康| 汾阳| 孟连| 云县| 凤凰| 南沙岛| 汶上| 紫云| 屏东| 泾源| 扎囊| 襄垣| 浙江| 万盛| 锦州| 高密| 龙江| 固安| 北宁| 盐津| 获嘉| 拜泉| 呈贡| 锦屏| 安县| 三原| 调兵山| 苏尼特左旗| 重庆| 永登| 汝阳| 宜秀| 丹巴| 城口| 达县| 眉山| 岳池| 徐水| 连平| 定兴| 苏州| 麻城| 海城| 彭泽| 克拉玛依| 带岭| 天长| 东胜| 马鞍山| 阿拉善右旗| 蒙阴| 临江| 赤峰| 深州| 隆回| 上街| 嘉义市| 德江| 平川| 达尔罕茂明安联合旗| 炉霍| 三台| 宜兰| 渝北| 庄浪| 邓州| 博爱| 永登| 象州| 阿巴嘎旗| 博鳌| 万载| 贡嘎| 石家庄| 凤凰| 忠县| 繁昌| 永寿| 浪卡子| 延安| 安国| 怀来| 太和| 新津| 怀化| 湖北| 东川| 蒙城| 永登| 类乌齐| 陈仓| 承德市| 高青| 肃宁| 炉霍| 闽清| 宁蒗| 古丈| 常熟| 克山| 九龙坡| 察哈尔右翼前旗| 印江| 山亭| 白云矿| 师宗| 达县| 阜新蒙古族自治县| 武川| 仪陇| 五峰| 通河| 伊通| 横峰| 绵竹| 桃江| 吴堡| 德化| 鲅鱼圈| 平罗| 灵丘| 乌尔禾| 开江| 绵阳| 开平| 民丰| 江门| 嘉定| 李沧| 雅安| 百度
中国共产党新闻>>组织人事

王玉柱等五人履新吉林大学副校长(图/简历)

百度   美国一直在向中方施加压力,从远处说它对早期的新中国实施过全面封锁,1978年以后美方也与中国发生过严重对立。 百度   一方面,昔日的明星产品滴眼液风光不再;另一方面,靠收购转型中成药市场失利。 百度 最长期限不超过1年,资金在上述额度范围内可以滚动使用。 百度 扎日格斯台嘎查 百度 英城子乡 百度 友谊里街道

2019-09-1508:27    来源:人民网-中国共产党新闻网

中国共产党新闻网北京9月9日电 (任佳晖)据吉林大学网站消息,近日,吉林大学召开领导班子会议,宣布教育部党组对吉林大学领导班子成员的任免职决定。

根据《中共教育部党组关于王玉柱等同志职务任免的通知》(教党任〔2019〕204号),经中共教育部党组研究并与中共吉林省委商得一致,任命王玉柱、边铁同志为中共吉林大学委员会常委,赵国庆、蔡立东、赵宏伟同志为中共吉林大学委员会委员、常委。

根据《教育部关于郑伟涛等职务任免的通知》(教任〔2019〕85号),任命王玉柱、赵国庆、边铁、蔡立东、赵宏伟为吉林大学副校长(试用期一年)。

王玉柱同志简历

王玉柱,男,汉族,1966年4月出生,吉林省舒兰县人,1987年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,哲学博士,研究员。

1989年7月本科毕业于东北师范大学历史系,2001年7月硕士毕业于吉林大学马克思主义理论与思想政治教育专业,2012年7月博士毕业于吉林大学马克思主义哲学专业。1989年7月至2000年6月先后任白求恩医科大学公共卫生学院辅导员、团委书记,白求恩医科大学团委副书记(主持工作),白求恩医科大学党委办公室副主任(主持工作)。2000年6月至2019年9月先后任吉林大学党委办公室副主任,吉林大学马克思主义学院党委常务副书记(正处级),吉林大学中日联谊医院党委书记,吉林大学党委宣传部部长(新闻中心主任)兼电视台台长、大学文化建设办公室主任,吉林大学党委办公室主任兼保密工作办公室主任、理事会办公室主任。2019年9月任吉林大学党委常委、副校长。

赵国庆同志简历

赵国庆,男,汉族,1965年11月出生,吉林长春人,1986年4月加入中国共产党,1989年7月参加工作,医学博士,主任医师,教授,博士生导师。

1989年7月本科毕业于白求恩医科大学医学专业,1997年7月硕士毕业于白求恩医科大学医学专业,2007年6月博士毕业于吉林大学放射医学专业。1989年7月至2008年12月在白求恩医科大学第三临床学院麻醉科工作,1997年7月晋升主治医师,2004年12月晋升副主任医师,副教授,2008年9月晋升主任医师、教授,2008年9月选聘为博士生导师。2001年9月至2012年12月任吉林大学中日联谊医院麻醉科副主任、主任、副院长。2012年12月起任吉林大学中日联谊医院院长。2019年9月任吉林大学党委常委、副校长。

边铁同志简历

边铁,男,汉族,1967年3月出生,黑龙江省甘南县人,1992年11月加入中国共产党,1993年7月参加工作,管理学硕士,研究员。

1993年7月毕业于吉林大学政治学系,2004年6月硕士毕业于吉林大学行政学院行政管理专业(在职攻读)。1993年7月至2000年10月任吉林大学教务处科员、副科长、科长。2000年10至2009年3月任吉林大学社会科学处正科级秘书、副处长。2009年3月至2016年1月任吉林大学行政学院党委书记。2015年10月至2019年9月任吉林大学党委组织部部长兼党校办公室主任,2017年2月起兼任社会主义学院办公室主任。2019年9月任吉林大学党委常委、副校长。

蔡立东同志简历

蔡立东,男,汉族,1969年3月出生,吉林长春人,1992年12月加入中国共产党,1994年6月参加工作,法学博士,教授,博士生导师。

1991年7月本科毕业于吉林大学法学院经济法专业,1994年6月硕士毕业于吉林大学民商专业,2002年12月博士毕业于吉林大学法学理论专业。1994年6月至2000年8月在吉林省交通厅工作,任体改法规处主任科员,其间在职攻读博士学位。2000年8月调入吉林大学法学院工作,任讲师,2001年9月晋升副教授,2004年12月晋升教授,2006年6月选聘为博士生导师。2008年12月至2015年4月任吉林大学法学院副院长。2007年3月至2008年3月作为访问学者赴英国伦敦经济学院(LSE)开展合作研究。2015年4月至今,任吉林大学法学院院长。2019年9月任吉林大学党委常委、副校长。

赵宏伟同志简历

赵宏伟,男,汉族,1976年10月出生,吉林九台人,1997年11月加入中国共产党,2002年3月参加工作,工学博士,教授,博士生导师。

2000年7月本科毕业于吉林大学机械制造及自动化专业,2002年3月留校任机械科学与工程学院助教,2003年4月硕士毕业于吉林大学机械制造及自动化专业,2006年12月博士毕业于吉林大学机械制造及自动化专业(在职攻读),其间于2005年9月至2006年10月赴日本东北大学从事访问研究。2009年9月至2014年10月在吉林大学农业工程学科(领域)从事博士后研究工作。2006年9月晋升讲师,2008年9月晋升副教授(破格),2009年9月晋升教授(破格),2012年6月被遴选为博士生导师。2009年5月至2017年2月任吉林大学机械科学与工程学院机械制造系副主任、院长助理、副院长。2017年2月至2018年6月任吉林大学机械科学与工程学院院长兼机械基础教学中心主任。2018年6月至2019年9月任吉林大学机械与航空航天工程学院院长兼机械基础教学中心主任。2019年9月任吉林大学党委常委、副校长。

更多报道


蓝绍敏任江苏省委常委(图/简历)

吴清任上海市委常委(图/简历)

王浩任陕西省委常委、西安市委书记(图/简历)

张洪波任西藏自治区人民政府副主席(图/简历)

王莉霞任内蒙古自治区呼和浩特市委书记(图/简历)

(责编:任佳晖、李源)
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

微信“扫一扫”添加“学习大国”

微信“扫一扫”添加“人民党建云”

王店镇 刘街乡 长安新区政府 石狮市醒狮律师事务所 海洋道拥军里 张其寨乡 泥坪 中沙乡 林盛里
犍为 纽约州 长白 马家堡西里第三社区 东河家园小区 甜水满族乡 凤凰北街街道 夏邛 刘台子满族乡
云峰 今典花园 砖屋村 金明寺镇 相衙镇 化工学院 药监局 建饶镇 亚鱼乡 湖州路
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm